L'Opera
Contatti
 
 
 
 

Sportello Opera Universitaria

Via Malpensada, 140 - 38123 - Trento
Sarà possibile accedere allo sportello solo su appuntamento tramite l'app Opera4U, il nuovo sistema di regolazione degli accessi alle strutture di Opera Universitaria

Orario di apertura
da lunedì a venerdi - dalle 9 alle 12 e
anche il martedì e il giovedì dalle 14 alle 16
info@operauni.tn.it

 

Servizi agli studenti

 

E-mail settori

 

Referente Ruolo Email Telefono
Agostini Carlo CED cagostini@operauni.tn.it 0461.217487
Baggia Franca Servizi Generali -
Protocollo
fbaggia@operauni.tn.it 0461.217423
Bellotti Nicoletta Organizz.ne finanziaria -
Entrate
nbellotti@operauni.tn.it 0461.217438
Bonivento Monica Servizi Generali -
Contratti
mbonivento@operauni.tn.it 0461.217477
Botteri Giacomo Organizz.ne finanziaria -
Entrate
gbotteri@operauni.tn.it 0461.217439
Bruseghini Marcella Servizi agli studenti -
Borse di studio
mbruseghini@operauni.tn.it 0461.217480
Busana Elisabetta Servizi Generali - 
Contratti
ebusana@operauni.tn.it 0461.217468
Cabas Paola Gestione Patrimonio pcabas@operauni.tn.it 0461.217460
Calliari Maria Grazia Servizi agli studenti •
Comunicazione\150ore
mgcalliari@operauni.tn.it 0461.217440
Carta Lucia Segreteria Presidenza lcarta@operauni.tn.it 0461.217492
Casagrande Elisa Servizi Generali -
Contratti
ecasagrande@operauni.tn.it 0461.217467
Controllo Alloggi Gestione Patrimonio - 
Controllo Alloggi
controlloalloggi@operauni.tn.it 0461.217415
Dalla Torre Maria Pia Servizi agli studenti -
Borse di studio
mdallatorre@operauni.tn.it 0461.217469
Daprà Fabio CED fdapra@operauni.tn.it 0461.217436
Defant Susanna Organizz.ne finanziaria sdefant@operauni.tn.it 0461.217430
Ferrari Marco CED mferrari@operauni.tn.it 0461.217419
Fontana Paolo Direttore direzione@operauni.tn.it 0461.217421
Frigotto Maria Laura Presidente presidenza@operauni.tn.it 0461.217409
Gasperinatti Guido Gestione Patrimonio -
Manutenzioni
ggasperinatti@operauni.tn.it 0461.217485
Giovannini Omar Gestione Patrimonio -
Manutenzioni
ogiovannini@operauni.tn.it -
Lenzi Roberta Organizz.ne finanziaria personale@operauni.tn.it 0461.217417
Longo Carmen Gestione Patrimonio clongo@operauni.tn.it 0461.217484
Maistrelli Manuel Gestione Patrimonio mmaistrelli@operauni.tn.it 0461.217476
Martinelli Sandro Gestione Patrimonio smartinelli@operauni.tn.it 0461.217422
Pigarella Tiziana Organizz.ne finanziaria -
Uscite
tpigarella@operauni.tn.it 0461.217448
Pezzi Rosanna Servizi agli studenti - Aloggi rpezzi@operauni.tn.it 0461.217453
Poletti Elisa Gestione Patrimonio epoletti@operauni.tn.it 0461.217449
Poli Barbara Servizi agli studenti -
Alloggi
bpoli@operauni.tn.it 0461.217427
Pompermaier Andrea Gestione Patrimonio apompermaier@operauni.tn.it 0461.217424
Spagnolli Federica Organizz.ne finanziaria -
Uscite
fspagnolli@operauni.tn.it 0461.217459
Tamanini Eric Gestione Patrimonio -
Manutenzioni
  333.6153247
Tommasini Renata Servizi agli studenti -
Attività culturali
rtommasini@operauni.tn.it 0461.217445
Verones Cristina Servizi agli studenti -
Borse di studio
cverones@operauni.tn.it 0461.217465
Vettori Michele Servizi agli studenti -
Alloggi
mvettori@operauni.tn.it 0461.217457
Vicentini Emanuela Servizi generali - 
Presidenza - Direzione
evicentini@operauni.tn.it 0461.217432
Voltolini Gianni Patrimonio gvoltolini@operauni.tn.it 0461.217413
 
 
 
 
Provincia Autonoma di Trento Università di Trento Comune di Trento Comune di Rovereto Unitrentosport UC UniCittà Centro Servizi Culturali Santa Chiara   coni Centro Musica Trento

Questo sito utilizza i cookies per consentirti la migliore navigazione