Opera
Contatti

Sportello Opera Universitatia

Via Malpensada, 140 - 38123 - Trento

Orario di apertura:
da lunedì a venerdi - dalle 9 alle 12 e
anche il martedì e il giovedì dalle 14 alle 16

È possibile prenotare l’accesso allo sportello attraverso la app:

 

Servizi agli studenti

 

Per informazioni sui servizi,
è possibile aprire un ticket attraverso il seguente link:
Icona Ticket

 

 

Altri Contatti

 

 

 

Referente Ruolo Email Telefono
Avi Giorgia Organizzazione finanziaria - Uscite gavi@operauni.tn.it 0461.217433
Baggia Franca Servizi generali - Protocollo fbaggia@operauni.tn.it 0461.217423
Baldo Lorenzo Gestione patrimonio lbaldo@operauni.tn.it 0461.217424
Bellotti Nicoletta Organizzazione finanziaria - Entrate nbellotti@operauni.tn.it 0461.217438
Bonivento Monica Servizi generali - Contratti mbonivento@operauni.tn.it 0461.217477
Botteri Giacomo Gestione patrimonio gbotteri@operauni.tn.it 0461.217439
Bruseghini Marcella Servizi agli studenti - Borse di studio mbruseghini@operauni.tn.it 0461.217480
Busana Elisabetta Responsabile Servizi generali - Contratti  ebusana@operauni.tn.it 0461.217468
Carta Lucia Assistente ufficio di Presidenza lcarta@operauni.tn.it 0461.217492
Casagrande Elisa Servizi generali - Contratti ecasagrande@operauni.tn.it 0461.217485
Dalla Torre Maria Pia Servizi agli studenti - Borse di studio mdallatorre@operauni.tn.it 0461.217469

Daprà Fabio

Servizi agli studenti - CED

fdapra@operauni.tn.it

0461.217436

Defant Susanna

Responsabile Organizzazione finanziaria

sdefant@operauni.tn.it

0461.217430

Di Piazza Lavinia Servizi agli studenti  ldipiazza@operauni.tn.it 0461.217440

Ferrari Marco

Servizi agli studenti - CED

mferrari@operauni.tn.it

0461.217419

Filippi Roberta Servizi agli studenti - 150 ore rfilippi@operauni.tn.it 0461.217465

Frigotto Maria Laura

Presidente

presidenza@operauni.tn.it

0461.217409

Gelmini Valentina Servizi generali - Protocollo vgelmini@operauni.tn.it

0461.217496

Giovannini Omar

Gestione patrimonio - Manutenzioni

ogiovannini@operauni.tn.it

-

Lenzi Roberta

Servizi agli studenti - Personale

rlenzi@operauni.tn.it

0461.217417

Longo Carmen

Gestione patrimonio

clongo@operauni.tn.it

0461.217484

Maistrelli Manuel

Gestione patrimonio mmaistrelli@operauni.tn.it

0461.217476

Martinelli Sandro

Responsabile Gestione patrimonio

smartinelli@operauni.tn.it

0461.217422

Mazzi Giuditta Responsabile Servizi agli studenti - Personale gmazzi@operauni.tn.it

0461.217431

Pezzi Rosanna

Servizi agli studenti - Alloggi rpezzi@operauni.tn.it

0461.217453

Pigarella Tiziana

Organizzazione finanziaria - Uscite

tpigarella@operauni.tn.it

0461.217448

Poletti Elisa

Servizi generali - Contratti

epoletti@operauni.tn.it

0461.217449

Poli Barbara

Servizi agli studenti - Alloggi/Mediazione

bpoli@operauni.tn.it

0461.217427

Ress Michela Gestione patrimonio mress@operauni.tn.it 0461.217487

Spagnolli Federica

Organizzazione finanziaria - Uscite

fspagnolli@operauni.tn.it

0461.217459

Tamanini Eric

Gestione patrimonio - Manutenzioni

etamanini@operauni.tn.it

-

Tommasini Renata

Servizi agli studenti - Attività culturali

rtommasini@operauni.tn.it

0461.217445

Vettori Michele

Servizi agli studenti - Alloggi

mvettori@operauni.tn.it

0461.217457

Vicentini Emanuela

Servizi generali - Presidenza e Direzione

evicentini@operauni.tn.it

0461.217432

Voltolini Gianni

Direttore sostituto

gvoltolini@operauni.tn.it 

0461.217413

Zanei Giorgio Gestione patrimonio - Manutenzioni gzanei@operauni.tn.it -
Provincia Autonoma di Trento Università di Trento Comune di Trento Comune di Rovereto Unitrentosport UC UniCittà Centro Servizi Culturali Santa Chiara   coni Centro Musica Trento